Argentinos
  • E
  • G
  • E
  • E
  • P
2 0.84
1 1.59
Tigre
  • P
  • P
  • P
  • E
  • G

Argentinos vs Tigre: xG y estadísticas, 4/10/2026

2 Goles 1
0.84 xG (Goles Esperados) 1.59
43 % Equidad xG

Síguenos en X

xG (Goles Esperados) de todos tus partidos favoritos

x.com/xGscore

xG Avanzado

1.19 xG en el objetivo 1.23
0.50 xG primer tiempo 1.30
0.34 xG segundo tiempo 0.29
0.65 xG en juego abierto 0.75
0.19 xG en jugadas a balón parado 0.06
0.00 xG penal 0.79
0.87 xPTS (Puntos esperados) 1.85

Estadísticas del partido

45% Posesión 55%
13 Tiros 13
5 Tiros a puerta 4
362 Pases 433
77% Precisión de pases 79%
88 Ataques 129
32 Ataques peligrosos 55
4 Corners 3
14 Faltas 11

Marcador pronosticado Ir a cálculos

0.84 xG (Goles Esperados) 1.59
1.65 Marcador pronosticado 1.10
50 % Predictibilidad xG

Pronóstico de xGscore

1.71

Pronóstico Gratis

Argentinos Más 1 Goles

% de la banca

94% usuarios están de acuerdo con el pronóstico

34 Votos
1.6 0.5

¿Cómo funciona?

Descubre el sistema de pronósticos y algoritmos de xGscore

Conócenos

Argentina. Argentina Liga Profesional

Argentina. Argentina Liga Profesional
Equipo PJGFGC+/-PTS
1 Argentinos111510521
2 Belgrano11127519
3 Sarmiento112017319
4 Rosario C.11129319
5 Huracán11118319
6 Indep. R.111514118
7 Gimnasia LP111616018
8 Barracas C.1189-115
9 River Plate101312113
10 Atletico T.1199013
11 Tigre111011-112
12 Racing Club111317-411
13 Banfield111217-510
14 Aldosivi121320-78
15 Estudiantes R.11615-96