Atletico T.
  • E
  • E
  • G
  • P
  • P
2 0.95
3 1.41
Barracas C.
  • P
  • E
  • E
  • E
  • P

Atletico T. vs Barracas C.: xG y estadísticas, 3/10/2026

2 Goles 3
0.95 xG (Goles Esperados) 1.41
78 % Equidad xG

Síguenos en X

xG (Goles Esperados) de todos tus partidos favoritos

x.com/xGscore

xG Avanzado

2.17 xG en el objetivo 2.28
0.30 xG primer tiempo 0.71
0.65 xG segundo tiempo 0.69
0.61 xG en juego abierto 0.76
0.33 xG en jugadas a balón parado 0.64
1.06 xPTS (Puntos esperados) 1.65

Estadísticas del partido

41% Posesión 59%
10 Tiros 9
8 Tiros a puerta 5
265 Pases 384
66% Precisión de pases 79%
73 Ataques 109
38 Ataques peligrosos 48
4 Corners 4
12 Faltas 6

Marcador pronosticado Ir a cálculos

0.95 xG (Goles Esperados) 1.41
1.25 Marcador pronosticado 0.92
65 % Predictibilidad xG

Pronóstico de xGscore

3.11

Pronóstico Gratis

Empate

% de la banca

85% usuarios están de acuerdo con el pronóstico

41 Votar
1.6 0.5

¿Cómo funciona?

Descubre el sistema de pronósticos y algoritmos de xGscore

Conócenos

Argentina. Argentina Liga Profesional

Argentina. Argentina Liga Profesional
Equipo PJGFGC+/-PTS
1 Argentinos111510521
2 Belgrano11127519
3 Sarmiento112017319
4 Rosario C.11129319
5 Huracán11118319
6 Indep. R.111514118
7 Gimnasia LP111616018
8 Barracas C.1189-115
9 River Plate101312113
10 Atletico T.1199013
11 Tigre111011-112
12 Racing Club111317-411
13 Banfield111217-510
14 Aldosivi121320-78
15 Estudiantes R.11615-96