Huracán
  • E
  • E
  • E
  • G
  • G
1 1.62
0 0.88
Aldosivi
  • G
  • P
  • G
  • P
  • P

Huracán vs Aldosivi: xG y estadísticas, 4/10/2026

1 Goles 0
1.62 xG (Goles Esperados) 0.88
87 % Equidad xG

Síguenos en X

xG (Goles Esperados) de todos tus partidos favoritos

x.com/xGscore

xG Avanzado

1.54 xG en el objetivo 0.54
0.49 xG primer tiempo 0.19
1.13 xG segundo tiempo 0.68
1.49 xG en juego abierto 0.44
0.13 xG en jugadas a balón parado 0.43
1.92 xPTS (Puntos esperados) 0.81

Estadísticas del partido

51% Posesión 49%
18 Tiros 12
7 Tiros a puerta 4
412 Pases 406
79% Precisión de pases 78%
108 Ataques 112
61 Ataques peligrosos 34
6 Corners 5
10 Faltas 10

Marcador pronosticado Ir a cálculos

1.62 xG (Goles Esperados) 0.88
1.70 Marcador pronosticado 0.86
98 % Predictibilidad xG

Pronóstico de xGscore

2.09

Pronóstico Gratis

Más 2 Goles

% de la banca

92% usuarios están de acuerdo con el pronóstico

24 Votos
1.6 0.5

¿Cómo funciona?

Descubre el sistema de pronósticos y algoritmos de xGscore

Conócenos

Argentina. Argentina Liga Profesional

Argentina. Argentina Liga Profesional
Equipo PJGFGC+/-PTS
1 Argentinos111510521
2 Belgrano11127519
3 Rosario C.11129319
4 Huracán11118319
5 Indep. R.111514118
6 Gimnasia LP111616018
7 Sarmiento101716116
8 Barracas C.1189-115
9 River Plate101312113
10 Atletico T.1199013
11 Tigre111011-112
12 Racing Club111317-411
13 Banfield111217-510
14 Aldosivi111217-58
15 Estudiantes R.11615-96