Estudiantes R.
  • P
  • P
  • P
  • G
  • P
0 0.52
0 1.09
Banfield
  • G
  • P
  • G
  • E
  • E

Estudiantes R. vs Banfield: Pronóstico de Marcador

Partidos de toda la temporada
GF GC
Temporada 2026 (Clausura) 26

Promedio por partido

0.5 0.81
1.3 1.35
Temporada 2026 (Apertura) 26

Promedio por partido

0.3 0.94
1.5 1.44
Partidos recientes
GF GC
Argentinos

29/7/2026

0 0.78
3 2.61
Tigre

25/7/2026

1 0.75
0 1.24
Partidos de local
GF GC
Tigre

25/7/2026

1 0.75
0 1.24
Instituto

5/5/2026

0 0.64
2 2.47
Rosario C.

24/4/2026

1 1.32
2 1.51
Barracas C.

12/4/2026

1 1.83
2 0.72
River Plate

22/3/2026

0 0.29
2 1.67
Belgrano

12/3/2026

0 0.79
1 1.10
Cara a cara
GF GC
Banfield

3/2/2026

1 1.65
2 1.40
Oponentes similares
GF GC
Tigre

25/7/2026

1 0.75
0 1.24
Instituto

5/5/2026

0 0.64
2 2.47
Barracas C.

12/4/2026

1 1.83
2 0.72
Resultados de las tablas
GF GC
Partidos de toda la temporada
0.6 1.4
Partidos recientes
0.8 0.9
Partidos de local
0.8 1.1
Cara a cara
1.3 1.8
Oponentes similares
0.9 1.2
Forma del equipo Balance
Condición de ataque
+ 0%
Condición defensiva
+ 0%
Forma general
+ 0%
Motivación
+ 0%
Partidos de toda la temporada
GF GC
Temporada 2026 (Clausura) 26

Promedio por partido

1.1 1.26
1.6 1.91
Temporada 2026 (Apertura) 26

Promedio por partido

1.1 1.08
1.2 1.49
Partidos recientes
GF GC
Sarmiento

28/7/2026

3 2.04
2 2.43
Huracán

25/7/2026

0 0.50
1 2.07
Partidos de visitante
GF GC
Huracán

25/7/2026

0 0.50
1 2.07
Barracas C.

2/5/2026

2 1.52
1 1.15
Atletico T.

26/4/2026

1 1.53
1 2.12
Lanús

13/4/2026

0 0.70
1 1.20
Argentinos

6/4/2026

2 0.77
3 1.41
Rosario C.

15/3/2026

1 0.96
2 1.54
Cara a cara
GF GC
Estudiantes R.

3/2/2026

2 1.40
1 1.65
Oponentes similares
GF GC
Huracán

25/7/2026

0 0.50
1 2.07
Barracas C.

2/5/2026

2 1.52
1 1.15
Atletico T.

26/4/2026

1 1.53
1 2.12
Resultados de las tablas
GF GC
Partidos de toda la temporada
1.1 1.4
Partidos recientes
1.1 1.7
Partidos de visitante
0.9 1.5
Cara a cara
1.8 1.3
Oponentes similares
1.0 1.3
Forma del equipo Balance
Condición de ataque
+ 0%
Condición defensiva
+ 0%
Forma general
+ 0%
Motivación
+ 0%
Impacto de los equipos
45 %
Estudiantes R.
Banfield
55 %

Pronóstico de Marcador

Estudiantes R.
Pronóstico de Marcador
1.031.10
Banfield

Probabilidades xGscore

Resultado
1 39% x 25% 2 36%
Total
2 Más 47% Menos 53%
Ambos Marcan
Sí 45% No 55%
Handicap
0 1 52% 2 48%

Cuotas de corredores

Resultado
1 2.91 x 2.98 2 2.83
Total
2 Más 2.04 Menos 1.86
Ambos Marcan
Sí 2.00 No 1.73
Handicap
0 1 1.98 2 1.93
Resultado
1 2.64 x 3.14 2 2.82
Total
2 Más 1.78 Menos 1.89
Ambos Marcan
Sí 2.01 No 1.72
Handicap
0 1 1.85 2 1.96

Pronóstico de xGscore

1.98

Pronóstico Gratis

Handicap de Banfield (0)

% de la banca

88% usuarios están de acuerdo con el pronóstico

16 Votos
1.6 0.5

¿Cómo funciona?

Descubre el sistema de pronósticos y algoritmos de xGscore

Conócenos

Argentina. Argentina Liga Profesional

Argentina. Argentina Liga Profesional
Equipo PJGFGC+/-PTS
1 Argentinos111510521
2 Belgrano11127519
3 Huracán11118319
4 Rosario C.10118318
5 Indep. R.111514118
6 Gimnasia LP111616018
7 Sarmiento101716116
8 Barracas C.1189-115
9 River Plate101312113
10 Atletico T.1199013
11 Tigre111011-112
12 Banfield101116-59
13 Aldosivi111217-58
14 Racing Club101116-58
15 Estudiantes R.10513-86