Telegram
Porto
  • P
  • G
  • G
  • G
  • P
14:30

16/5/2026 16/5/26 2026

Santa Clara
  • G
  • E
  • G
  • E
  • P

Porto vs Santa Clara: Pronóstico de Marcador

Partidos de toda la temporada
GF GC
Temporada 2025/2026 25/26

Promedio por partido

2.0 1.84
0.5 0.72
Partidos recientes
GF GC
AVS

10/5/2026

1 2.90
3 0.94
77
Alverca

2/5/2026

1 0.80
0 0.74
100
Estrela

26/4/2026

2 1.74
1 1.57
40
Tondela

19/4/2026

2 2.96
0 0.22
71
Nott'm Forest

16/4/2026

0 0.91
1 2.07
5
Partidos de local
GF GC
Alverca

2/5/2026

1 0.80
0 0.74
100
Tondela

19/4/2026

2 2.96
0 0.22
87
Famalicao

4/4/2026

2 0.61
2 1.70
79
Moreirense

15/3/2026

3 2.46
0 0.21
73
Arouca

27/2/2026

3 3.10
1 0.31
70
Rio Ave

22/2/2026

1 1.94
0 0.29
69
21
81
49
61
60
58
34
56
55
54
Cara a cara
GF GC
Santa Clara

4/1/2026

1 1.14
0 0.37
100
Santa Clara

26/1/2025

1 3.03
1 0.07
76
Santa Clara

16/8/2024

2 1.12
0 0.70
25
Santa Clara

15/4/2023

2 2.20
1 0.52
74
Santa Clara

29/10/2022

1 1.77
1 0.75
31
Santa Clara

4/4/2022

3 2.04
0 0.30
68
29
79
22
21
Oponentes similares
GF GC
Alverca

2/5/2026

1 0.80
0 0.74
100
Tondela

19/4/2026

2 2.96
0 0.22
87
Famalicao

4/4/2026

2 0.61
2 1.70
79
Moreirense

15/3/2026

3 2.46
0 0.21
73
Arouca

27/2/2026

3 3.10
1 0.31
70
Gil Vicente

26/1/2026

3 2.11
0 0.71
81
Resultados de las tablas
GF GC
Partidos de toda la temporada
1.9 0.6
3
Partidos recientes
1.7 0.9
9
Partidos de local
2.0 0.5
100
Cara a cara
1.8 0.5
30
Oponentes similares
2.1 0.6
29
Forma del equipo Balance
Condición de ataque
+5%
5
Condición defensiva
-5%
-5
Forma general
+0%
0
Motivación
-10%
-10
Partidos de toda la temporada
GF GC
Temporada 2025/2026 25/26

Promedio por partido

1.0 1.12
1.2 1.08
Partidos recientes
GF GC
CD Nacional

11/5/2026

2 1.41
0 0.92
55
Arouca

2/5/2026

2 1.58
2 1.07
100
Braga

26/4/2026

2 2.46
1 0.25
36
Casa Pia

18/4/2026

0 0.30
0 1.22
50
Rio Ave

11/4/2026

0 0.67
2 0.39
5
Partidos de visitante
GF GC
Arouca

2/5/2026

2 1.58
2 1.07
20
Casa Pia

18/4/2026

0 0.30
0 1.22
10
Sporting

3/4/2026

2 0.98
4 2.64
100
AVS

15/3/2026

1 1.33
0 0.37
4
Tondela

1/3/2026

2 1.61
2 1.51
14
Alverca

21/2/2026

1 0.78
1 1.16
14
3
13
13
77
12
36
11
57
6
25
Cara a cara
GF GC
Porto

4/1/2026

0 0.37
1 1.14
100
Porto

26/1/2025

1 0.07
1 3.03
76
Porto

16/8/2024

0 0.70
2 1.12
19
Porto

15/4/2023

1 0.52
2 2.20
59
Porto

29/10/2022

1 0.75
1 1.77
31
Porto

4/4/2022

0 0.30
3 2.04
54
29
64
22
21
Oponentes similares
GF GC
Sporting

3/4/2026

2 0.98
4 2.64
100
Braga

15/12/2025

0 0.58
1 0.88
77
Benfica

12/9/2025

1 1.02
1 1.80
57
Resultados de las tablas
GF GC
Partidos de toda la temporada
1.1 1.2
7
Partidos recientes
1.5 1.0
9
Partidos de visitante
1.0 1.8
100
Cara a cara
0.5 1.8
62
Oponentes similares
1.0 2.1
15
Forma del equipo Balance
Condición de ataque
+5%
5
Condición defensiva
+10%
10
Forma general
+0%
0
Motivación
-10%
-10
Impacto de los equipos
70 %
Porto
Santa Clara
30 %
0.70

Pronóstico de Marcador

Porto
Pronóstico de Marcador
1.820.67
Santa Clara

Probabilidades xGscore

Resultado
1 72% x 20% 2 8%
Doble Oportunidad
1x 92% 12 80% x2 28%
Total
3 Más 30% Menos 70%
Ambos Marcan
42% No 58%

Cuotas de corredores

Resultado
1 1.33 x 5.2 2 8.3
Doble Oportunidad
1x 1.06 12 1.18 x2 3.34
Total
3 Más 2.31 Menos 1.61
Ambos Marcan
2.06 No 1.68
Resultado
1 1.33 x 5.3 2 9.2
Doble Oportunidad
1x 1.06 12 1.18 x2 3.36
Total
3 Más 2.20 Menos 1.57
Ambos Marcan
2.06 No 1.68
Resultado
1 1.35 x 5.4 2 9.4
Doble Oportunidad
1x 1.06 12 1.18 x2 3.36
Total
3 Más 2.20 Menos 1.57
Ambos Marcan
2.06 No 1.68

Pronóstico de xGscore

1.61

Pronóstico Gratis

Menos 3 Goles

% de la banca

¿Estás de acuerdo con el pronóstico? Vota para revelar los resultados.

1.6 0.5

¿Cómo funciona?

Descubre el sistema de pronósticos y algoritmos de xGscore

Conócenos